Конкурс "Юнный исследователь" (18.12.2019г.)

чт, 08/10/2020 - 15:19

Конкурс "Юнный исследователь" (18.12.2019г.)

В «Радужном» прошла детская познавательная конференция «Юный Исследователь». Участники представили свои работы на такие темы, как : «Футбольный мяч», «Сорбенты и их роль в жизни», «Галактика-наш звездный дом», «Всё о динозаврах» и «Робототехника». А также «Периоды зарождения жизни», «Этапы развития доисторических животных» и «Кролики- домашние животные»

Эта работа осуществлялась через поисково-исследовательскую, интеграционную деятельность в процессе разных форм работы, направленную на расширение потенциала творческих и интеллектуальных способностей детей посредством активации детской жизнедеятельности.

Это метод, в ходе которого дети учатся проводить самостоятельные исследования, учатся собирать доступную информацию об объекте исследования, фиксировать её, расширяют свой кругозор.