ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ «Пожарная часть-детский сад» (23\03\2020)

чт, 08/10/2020 - 15:27

ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ «Пожарная часть-детский сад»

Цель: закрепление знаний детей о том, что такое пожар, о причинах его возникновения, о правилах пожарной безопасности и о правилах поведения при пожаре.

Образовательные задачи:

• Закрепить знания детей о пользе и вреде огня, правилах пожарной безопасности.
  • О правилах поведения при возникновении пожара.
  • Формировать практические навыки действий в случае пожара.
  • Совершенствовать умение делать элементарные выводы.

В группе 8 "Фантазёры" прошло занятие о правилах пожарной безопасности. Телеканал "Фантазёр" показал передачу «Пожарная часть-детский сад». Юные пожарные рассказывали о пожарных машинах, ребята прочитали стихотворений, пословицы, рассматривание иллюстраций. Ребята рассказали как вызвать пожарных по телефону, как пользоваться огнетушителем и как вести себя на природе.

Подготовкой к передаче было чтение рассказа Л.Толстого «Пожарные собаки», С.Маршак «Кошкин дом», рассказы воспитателей о пожарах в лесу,отгадывание загадок, просмотр мультфильма "Аркадий поровозов о пожаре".