"День безопасности" 02.09.2020.

пн, 07/09/2020 - 11:56

2 сентября в "Радужном" прошел Единый день безопасности по обучению детей полезным знаниям и навыкам выполнения жизненно необходимых действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Ведь часто втягиваясь в круговорот повседневности, мы забываем о том, сколько неожиданных опасностей подстерегают человека на жизненном пути. Наша беспечность и равнодушное отношение к своему здоровью зачастую приводят к трагедии. А ведь человек может предотвратить беду, уберечь себя и своих близких от опасности, если будет владеть элементарными знаниями основ безопасности жизнедеятельности.

Знания эти формируются в процессе воспитания, следовательно, обучение детей безопасности их жизнедеятельности является актуальной педагогической задачей.В этот день в группах  прошли занятия различной тематики по собственной безопасности. Поднимались вопросы по пожарной безопасности, правилам дорожного движения, обсуждалась ситуация встречи с незнакомыми людьми; педагоги напомнили и рассказали детям, как вести себя в экстренных ситуациях и к кому обратиться в случае опасности.

В подготовительной к школе группе «Непоседы» прошло занятие «Безопасность каждый день». Группы «Сказка» и «Солнышко» посвятили этот день ПДД. В средних группах прошли спортивные соревнования «Огонь - друг или враг». Младшие группы беседовали о здоровье.