НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

пн, 28/09/2020 - 11:49

С 21 по 25 сентября прошли мероприятия по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Обучение правилам дорожного движения в детском саду - это комплекс знаний, который воспитатели стараются донести до детей, ведь от этого зависит их безопасность на дороге.

На протяжении всех мероприятий педагоги обращаются к теме безопасности дорожного движения, с этой целью в детском саду проводят различные мероприятия, выставки, развлечения, обучают правилам дорожного движения в непосредственной образовательной деятельности.

Наши педагоги используют на занятиях разнообразную атрибутику правил дорожного движения для детского сада: игрушечные автомобили, автобусы, светофоры, дорожные знаки. В интересной, увлекательной форме воспитатели организовывают игры по придуманным сюжетам, отражающим различные ситуации на улице, что помогает детям лучше усвоить знания и навыки, столь необходимые на дороге.

Для повышения эффективности работы по предупреждению ДДТТ воспитателями детского сада был составлен план профилактических мероприятий с детьми и родителями. В ходе данной работы у детей формировались навыки безопасного поведения на улицах и дорогах. Работа по обучению детей безопасного поведения на дороге осуществлялась через различные виды деятельности: беседы, дидактические и подвижные игры, игры-соревнования, чтение художественной литературы по БДД, совместный просмотр с родителями видеороликов по ПДД.