Документы, необходимые для зачисления в детский сад

вс, 26/03/2023 - 20:15

Документы, необходимые для зачисления в МАДОУ МО г. Краснодар "Центр – детский сад № 199" (далее - Организация)

• заявление родителей (законных представителей) о приёме в Организацию;
  • направление для зачисления ребёнка в Организацию (предоставленного родителями (законными представителями) в течение 15 дней, с момента получения данного направления в МКУ «МФЦ» Краснодар);
  • документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребёнка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»;
  • документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);
  • документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости).

Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ(-ы), удостоверяющий(е) личность ребенка и подтверждающий(е) законность представления прав ребенка, а также документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык (Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 8 сентября 2020 г. N 471 п.3)

Для приема родители (законные представители) ребенка дополнительно предъявляют в Организацию (Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 23 января 2023 г. N 50):

• свидетельство о рождении ребенка или выписку из Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния, содержащую реквизиты записи акта о рождении ребенка (для родителей (законных представителей) ребенка - граждан Российской Федерации);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка;
  • документ, подтверждающий наличие права на специальные меры поддержки (гарантии) отдельных категорий граждан и их семей (при необходимости)