Открытый показ образовательной деятельности

пт, 13/11/2020 - 10:32

Осень – удивительная пора. Она всегда завораживает и восхищает своей красотой и яркостью красок. Замечательное время года, которое, пробуждает фантазию и воображение. Природа подводит итоги лета: растения увядают, животные делают запасы на долгие зимние дни, птицы улетают в тёплые края. Осенью деткам, как и взрослым, некогда скучать. Вот и в 11 группе прошёл Открытый показ образовательной деятельности  «Путешествие в осенний лес». В процессе работы  мы знакомили детей с животными которые ложатся в зимнюю спячку, с сезонными изменениями в природе происходящими осенью, воспитывали у детей эмоциональное. Дети с удовольствием собирали опавшие листочки. Ребятам предложила с помощью листиков, которые собрали дети, помочь утеплить норку для ежа. Перед работой мы вспомнили и поиграли в пальчиковую игру «Осенние листочки».  дети самостоятельно наклеивали березовые, дубовые и кленовые листочки.