Выставка аппликаций "Ватный снеговик и снежные сугробы"

чт, 14/01/2021 - 10:35

Поделки и аппликации из ватных дисков – отличный способ для развития детской фантазии. Кроме того, это оказывает благоприятное воздействие на мелкую моторику рук. Еще один очевидный плюс: доступность и безопасность всех материалов. Основная часть каждой поделки будет состоять из ваты, краски используются только по желанию.

Они беленькие, кругленькие, с бархатистой поверхностью, в поделках и аппликации будут смотреться оригинально. Такая аппликация разовьет у детей воображение, научит мыслить творчески. Ватные диски легко наклеить на бумагу с помощью обычного канцелярского клея, их можно раскрашивать, резать и гнуть, все эти свойства нам пригодятся при изготовлении поделок.

Первое, что приходит в голову сделать из ватных дисков своими руками - это снеговик и снежные сугробы.  Деревце, покрытое снегом, тоже можно ими оформить. А домики сделаем из цветной бумаги. Крыши, кстати, тоже в снегу - половинках дисков.