♦ 14.12.2021 ОТКРЫТЫЙ ПОКАЗ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МУЗЫКАЛЬНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ ПИДКОВСКОЙ Е.Н.

ср, 15/12/2021 - 14:17

14.12.2021 проведен открытый показ образовательной деятельности логопедической группе № 11, музыкальный руководитель Пидковская Е.Н.

Музыкальные занятия проведены согласно календарному плану с учетом возрастных особенностей детей. Музыкальный руководитель на достаточном уровне определил развивающий, обучающий, воспитательный аспекты образовательного процесса с учетом особенностей игрового учебного материала по программе «Растим личность».

Созданы оптимальные условия для включения детей в музыкально-игровую деятельность: предусмотрено место занятия в режиме дня; наличие плана, наглядных пособий, атрибутов, игрушек, ТСО; подготовлен нотный материал; отмечена эстетичность и педагогическая целесообразность интерьера помещения, наличие необходимого количества стульев, расположение их соотносительно инструмента; внешний вид музыкального руководителя, воспитателя и детей отвечают требованиям. Санитарно-гигиенические требования выполнены. Румянцева Л.Ф. в совершенстве владеет игрой на пианино. Средства ТСО и наглядность использованы эффективно и целенаправленно.

Занятия предусматривают принципы системности, последовательности, усложнения материала, учета умственной, физической и эмоциональной нагрузки.