Педагогический совет № 1

пн, 05/09/2022 - 11:30

Традиционно в конце августа в нашей дошкольной образовательной организации проходит установочный педагогический совет, цель которого – подведение итогов летней оздоровительной работы и обсуждение ключевых направлений учебного года. Этот год не исключение. 31 августа 2022 года состоялся педагогический совет № 1 по теме «Основные задачи работы ДОО на год»

На повестке дня было 6 вопросов:

Вступительное слово (Заведующий Турабекова К.Р.)

1. Анализ работы дошкольной организации в летний оздоровительный период 2022 года (Старший воспитатель Зубкова А.Ю.)
  2. Утверждение плана работы ДОО на 2022-2023 учебный год (Старший воспитатель Зубкова А.Ю.)
  3. Утверждение изменений в ОП ДО (РПВ), АОП ДО, ДОП (Старший воспитатель Амосова Ю.В.)
  4. Аттестация педагогических работников. Курсы повышения квалификации (Старший воспитатель Амосова Ю.В.)
  5. Безопасность детей в ДОО (Старший воспитатель Хмельницкая Е.В.)
  6. Рефлексия. Игра «Волшебное зеркало» (Педагоги-психологи: Ларина Е.А. и Тришневская Т.В.)

По итогам заседания были приняты следующие решения:

1. Признать летнюю оздоровительную работу дошкольной организации удовлетворительной.
  2. Утвердить годовой план работы на новый 2022 – 2023 учебный год.
  3. Утвердить изменения в ОП ДО (РПВ), АОП ДО, ДОП на учебный год.
  4. Повышать профессиональную педагогическую компетентность.
  5. Осуществлять профессиональную деятельность по выявлению и развитию у воспитанников способностей к научной (интеллектуальной) и творческой деятельности.
  6. Обеспечить безопасные условия пребывания воспитанников МАДОУ.