Всероссийский урок "Эколята-молодые защитники природы"

вт, 04/10/2022 - 15:59

Мир животных ярок и многообразен, и детям дошкольного возраста еще сложно в нем ориентироваться. Животные-рекордсмены могут послужить своеобразным ориентиром в изучении живой природы. Кроме того, интересные факты о животных, связанные с понятными детям соревновательно-игровыми моментами, способствуют формированию и развитию интереса к изучению окружающего мира.

03.10.2022 в нашей дошкольной организации прошел Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы» по теме «Самые-самые».

Цель урока: показать многообразие животного мира на примере животных рекордсменов.

Дошкольники подготовительной к школе группы № 10 «Почемучки» под руководством воспитателей Мелехиной В.Ю. и Драган Л.А. познакомились с животными-рекордсменами. Узнали вес слона и зачем ему хобот, рисовали белого медведя по точкам, выстраивали в ряд по размеру огромных наших рекордсменов, попробовали измерить линейкой самых высоких жирафов на рисунке, посмотрели видеоролик «Олимпиада среди животных». В завершение урока все дошкольники получили сертификат участника.