Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

чт, 06/10/2022 - 18:50

Пожар – стрессовая ситуация, в которой растеряться могут не только дети, но и взрослые. Чтобы в критический момент действовать оперативно и не допустить трагедий, необходимо четко знать правила пожарной безопасности.

В рамках мероприятий, приуроченных к 90-летию со дня образования гражданской обороны Российской Федерации 05.10.2022 в нашей дошкольной образовательной организации прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности. Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Краснодар Романихин Денис Николаевич провел беседу с дошкольниками подготовительной к школе группы № 9 «Сказка» о главных причинах пожара, правилах пожарной безопасности и действиях при пожаре дома или квартире. Дошкольники с большим интересом слушали Дениса Николаевича и задавали интересующие их вопросы. Самым запоминающимся моментом была возможность примерить на себя шлем-каску пожарного В конце встречи инспектор пожелал дошкольникам быть осторожными с огнем!