Мастер-класс для педагогов МАДОУ по теме "Пальчиковая театральная игрушка"

пн, 10/10/2022 - 09:51

Пальчиковый театр – это универсальное средство для всестороннего развития и воспитания детей дошкольного возраста. Игры с маленькими фигурками героев стимулируют речевую активность детей, развивают мелкую моторику, вовлекают в мир любимых сказочных героев. А если кукольный театр будет изготовлен совместно с ребенком, то это даст ему возможность почувствовать себя настоящим «волшебником» или творцом.

05.10.2022 года воспитателем старшей группы № 11 «Капелька» Ивановой Наталией Александровной для педагогов МАДОУ был организован мастер-класс по теме «Пальчиковая театральная игрушка». Наталия Александровна озвучила коллегам задачи пальчикового театра, продемонстрировала разнообразные виды пальчикового театра и дала возможность желающим изготовить персонажей для пальчикового театра из бумаги.  Надеемся данный педагогический опыт найдет свое применение в каждой возрастной группе МАДОУ.