Квест-игра "Причуды осени"

пн, 10/10/2022 - 18:59

Выстраивание гармоничных и плодотворных взаимоотношений детского сада с родителями воспитанников является реальностью современного образования. Успех сотрудничества зависит от взаимных установок семьи и детского сада, которые строятся на доверии и уважении друг к другу. Необходимо включение родителей в учебно-воспитательный процесс как равноправных и равно ответственных партнеров, формирование у них чувства понимания важности и необходимости их роли в жизни ребенка. И здесь нам помогают квест-игры с безграничными возможностями, с необычным, запоминающимся и увлекательным сценарием.

07.10.2022 в нашей дошкольной организации прошла квест-игра по теме «Причуды осени», в которую были вовлечены родители воспитанников, педагогические работники и другие сотрудники МАДОУ. У каждого участника была возможность продемонстрировать свои способности, коммуникативные и лидерские навыки, инициативу. Все это способствовало сплочению родительского сообщества с коллективом детского сада. По итогам игры 1 место разделили между собой команда родителей старшей группы № 5 «Улыбка» и команда родителей подготовительной к школе группы № 9 «Сказка». 2 место заняла команда родителей старшей группы № 3 «Непоседы» и 3 место – команда родителей старшей группы № 8 «Затейники». Выражаем всем благодарность за активное участие в жизни детского сада!