Встреча с инструктором поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт"

пн, 24/10/2022 - 15:54

Уже, наверное, не найти человека, который ничего не слышал о поисково-спасательном отряде «Лиза Алерт». Добровольцы этого отряда занимаются поиском пропавших людей, в основном детей. Но Лиза Алерт, это не только поиск, но и школа безвредных советов по безопасности, которые помогут ребенку вести себя правильно в нестандартной для него ситуации.

19-20 октября 2022 года в нашу дошкольную организацию была приглашена инструктор #ШколыЛизаАлерт Юрик Кристина Александровна, которая дала советы воспитанникам подготовительных к школе групп «Фантазеры», «Сказка», «Почемучки» и «Акварельки», как правильно действовать в экстремальных ситуациях:

• Если вы заблудились в лесу?
  • Как быстро найтись, если ребенок потерялся в торговом центре?
  • Как быстро найтись, если ребенок отстал от родителей в общественном транспорте?

В завершение беседы участники получили дипломы об окончании #ШколыЛизаАлерт, прошедшие испытания и получившие безвредные советы о том, как правильно поступать в сложных ситуациях, сохранять спокойствие и помогать другим в городе и лесу.