Конкурс "Таланты земли русской"

вс, 30/10/2022 - 14:54

4 ноября в России отмечается один из главных государственных праздников – День народного единства. Этот праздник призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Только объединяя наши усилия, оберегая свои традиции, духовные ценности и передавая их от поколения к поколению, мы сможем сделать нашу страну сильной и процветающей.

В преддверии этого замечательного события 28 октября 2022 года в нашей дошкольной образовательной организации прошел конкурс декоративно-прикладного творчества «Таланты земли русской». Конкурс проводился с целью формирования толерантного отношения к людям разных национальностей, сохранения национальных традиций, привлечение родительской общественности к жизни детского сада. Конкурс включал в себя демонстрацию национальных костюмов народов и народностей, населяющих нашу многонациональную страну и организацию ярмарки с национальными блюдами. Концертная программа с красочным дефиле этнической одежды, выступлением танцевального коллектива МАДОУ «Грация» подарила участникам и зрителям незабываемые впечатления и эмоции.