Экологическая акция "Спаси дерево"

чт, 03/11/2022 - 10:26

Актуальность сдачи макулатуры растет с каждым годом, ведь из-за роста производства бумаги и изделий из неё, предприятия нуждаются во все большем количестве древесины, из-за чего безвозвратно исчезают целые леса.

В рамках реализации природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-дошколята» в период с 01 сентября по 27 октября 2022 года в нашей дошкольной образовательной организации прошла экологическая акция по сбору макулатуры «Спаси дерево», в которой приняли участие воспитанники и их родители, а также работники МАДОУ.  По итогам акции было собрано 678 кг. Это позволило спасти от вырубки 7 деревьев.

Победителями стали воспитанники подготовительной к школе группы № 13 «Акварельки».  Они собрали 206 кг макулатуры.

На втором месте – воспитанники старшей группы № 5 «Улыбка» (87 кг макулатуры)

На третьем месте – воспитанники средней группы № 6 «Солнышки» (46 кг макулатуры)

Выражаем благодарность всем участникам экологической акции за активность и стремление внести посильный вклад в общее дело сохранения лесов нашей планеты!