Конкурс "Игрушка от Эколят" (с использованием вторичного сырья)

ср, 23/11/2022 - 11:08

В рамках реализации природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-дошколята» в нашей дошкольной образовательной организации в период с 10 ноября по 17 ноября 2022 года проводился Конкурс «Игрушка от Эколят» (с использованием вторичного сырья).

Цель конкурса: развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения старших дошкольников МАДОУ

Задачи:

• формирование у детей навыков грамотного обращения с твердыми коммунальными отходами и раздельного сбора отходов;
  • развитие потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности;
  • расширение кругозора, развитие творческих и интеллектуальных способностей ребенка.

На конкурс было представлено 4 работы дошкольников МАДОУ. Среди них работы воспитанников:

• старшей группы № 5 «Улыбка»;
  • подготовительной к школе группы № 9 «Сказка»;
  • подготовительной к школе группы № 10 «Почемучки»;
  • подготовительной к школе группы № 13 «Акварельки».

Работы оценивались в соответствии с Положением о проведении конкурса в МАДОУ.

Решением экспертной группы (жюри) конкурса была выявлена лучшая игрушка и описание к ней. Победителем стала игрушка воспитанников подготовительной к школе группы № 10 «Почемучки».

Все участники Конкурса были награждены дипломами.

Игрушка, ставшая победителем, с ее описанием будет представлена в ГБУ ДО КК «Эколого-биологический центр» на региональном этапе Конкурса «Игрушка от Эколят» (с использованием вторичного сырья).