Творческий конкурс "Парад этнических елок-2023"

чт, 15/12/2022 - 10:37

Елка – важнейший атрибут для создания новогоднего настроения. Украшают праздничное дерево везде более-менее одинаково: гирляндами, мишурой, игрушками на любой вкус и цвет. Однако если внимательно изучить традиции разных стран, становится ясно, что во многих государствах есть свои уникальные елочные украшения.

В период с 05 по 09 декабря 2022 года в нашей дошкольной образовательной организации проводился творческий конкурс «Парад этнических елок-2023». Целью конкурса является создание праздничной атмосферы и вовлечение педагогического коллектива и семьи в творческий процесс по оформлению этнический елки, возможность продемонстрировать свое мастерство и фантазию, дизайнерские идеи, оригинальность в создании новогодней елки. В результате было оформлено 15 неповторимых елочек-красавиц из разных стран мира. Среди них можно увидеть елку из Китая, Японии, Дании, Австралии, Швеции и т.п.

14 декабря 2022 года подведены итоги творческого конкурса «Парад этнических елок-2023». Оценивание конкурсных работ осуществлялось компетентным жюри, среди которых были сотрудники МАДОУ и представители родительской общественности. Места распределились следующим образом:

1 место заняла старшая группа № 11 «Капелька» (елка из Индии)

2 место – средняя группа № 4 «Дружная семейка» (елка из Англии)

3 место – вторая группа раннего возраста № 1 «Лучики» (елка из Бразилии)

Приз зрительских симпатий – подготовительная к школе группа № 10 «Почемучки» (елка из Мексики)

Номинация «Самая узнаваемая елка» - старшая группа № 8 «Затейники» (елка из Беларуси)

Выражаем огромную благодарность всем участникам данного конкурса!