Мастер-класс для педагогов ДОО по использованию мини-робота Bee-Bot в педагогической деятельности

вс, 08/01/2023 - 03:33

В современном мире все популярнее становится внедрение робототехники в образование. Это обусловлено необходимостью в подготовке ребенка к жизни в обществе будущего, которое требует от него особых интеллектуальных способностей, направленных, в первую очередь, на работу с быстро меняющейся информацией. Благодаря разработкам мини-роботов Bee-Bot появилась возможность уже в дошкольном возрасте знакомить детей с основами элементарного программирования. Этот яркий, красочный, простой в эксплуатации, и дружелюбный маленький робот является замечательным инструментом для игры, учит детей структурированной деятельности, развивает воображение и предлагает массу возможностей для изучения причинно-следственных связей.

21 декабря 2022 года в нашей дошкольной образовательной организации прошел мастер-класс для педагогов по использованию программируемого робота Bee-Bot в педагогической деятельности. Воспитатель Деркач Надежда Александровна продемонстрировала коллегам простейшие действия с роботом, а также предоставила возможность стать участниками командной игры. Для игровых образовательных ситуаций Надежда Александровна подготовила коврик с карточками на новогоднюю тематику. Участники мастер-класса справились с основами простейшего программирования робота и выполнили все задания. Надеемся данный опыт был полезен и найдет свое применение в воспитательно-образовательной деятельности с детьми.