Библиотека в гостях у дошколят

чт, 26/01/2023 - 23:59

В рамках Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы 26 января 2023 года в нашей дошкольной образовательной организации состоялась встреча с сотрудниками библиотеки имени А.М. Горького (филиал № 7).

Наталья Игоревна и Ольга Павловна познакомили дошкольников подготовительных к школе групп с произведением С. Алексеева «Брестская крепость», защитники которой приняли на себя удар немецко-фашистских войск одни из первых! Дети узнали об их удивительной стойкости, целеустремленности, мужестве и героизме в борьбе с врагами нашей Родины. По мотивам известной солдатской сказки К. Паустовского «Похождения жука-носорога» был показан мультфильм «Солдатская сказка», который учит доброте и милосердию, бережному отношению к природе, к своей Родине. В завершение мероприятия дошкольникам было предложено ознакомиться с детскими периодическими изданиями. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.