семинар-практикум по использованию дидактических игр в патриотическом воспитании детей старшего дошкольного возраста

пн, 13/02/2023 - 00:24

Детство ребенка начинается с игры. В игре дети познают явления окружающей жизни, с ее помощью выходят в мир социальных отношений, учатся общаться, регулировать свои действия. Игры помогают детям слушать, слышать, чувствовать, познавать, творить, раскрепощают детей, укрепляют веру в свои силы.

8 февраля 2023 года в нашей дошкольной образовательной организации прошел семинар-практикум для педагогов по использованию дидактических игр в патриотическом воспитании детей старшего дошкольного возраста. Воспитатель Драган Лилия Анатольевна предложила коллегам создать авторские дидактические игры средствами STEM. Это планшет Логико-малыш, круги Луллия и программируемый мини-робот Bee-Bot «Умная пчела», а также при помощи мнемотехники – мнемотаблиц. Работа проходила в небольших группах. Живое общение, обсуждение, возможность выслушать каждого и обсудить разные точки зрения дало свои результаты. Благодаря конструктивной совместной работе удалось создать 4 дидактических игры, которые в скором времени будут оформлены и готовы к применению в образовательной деятельности с дошкольниками.