Встреча с сотрудниками библиотеки имени А.М. Горького (филиал № 7)

пн, 13/02/2023 - 13:50

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы 9 февраля 2023 года в нашей дошкольной образовательной организации состоялась встреча с сотрудниками библиотеки имени А.М. Горького (филиал № 7).

Наталья Игоревна и Ольга Павловна провели с детьми старшей группы № 3 «Непоседы» и подготовительной к школе группы 7 «Фантазеры» литературно-познавательную игру «Учись у героев Отчизну беречь». Дошкольники расширили представления о Вооруженных силах Российской Федерации, о родах войск и военных профессиях. Был показан мультфильм про Сидорову Вову, основанный на одноименном стихотворении Эдуарда Успенского. Это смешной и одновременно поучительный мультфильм, в котором показана жизнь избалованного мальчика, неприспособленного к нормальной трудовой жизни и службе в армии. Данный мультфильм заставил не только улыбнутся всех зрителей, но и сделать выводы о том, как нельзя себя вести будущим защитникам Отечества. В завершение мероприятия состоялся просмотр презентации о Вооруженных силах Российской Федерации в сопровождении музыкальной композиции «Моя самая сильная армия», которая отражает дух единства и силу нашей великой страны.