конкурс чтецов "горжусь тобой, моя россия!

ср, 15/02/2023 - 01:42

Поэзия – это удивительный жанр художественной литературы, который эмоционально обогащает человека, воспитывает духовный мир, влияет на выбор нравственных ориентиров. Благодаря поэзии закладывается любовь к художественному слову, развивается умение тонко чувствовать форму, мелодику и ритм родного языка.

В рамках Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы 7-8 февраля 2023 года в нашей дошкольной образовательной организации прошел конкурс чтецов «Горжусь тобой, моя Россия!». Целью конкурса является повышение качества воспитательно-образовательной работы с дошкольниками по использованию поэтического слова патриотической направленности. В конкурсе принимали участие воспитанники 4-7 лет. Компетентное жюри оценивало участников конкурса по нескольким критериям:
• знание текста произведения;

• соответствие содержания текста заявленной теме конкурса и возрасту участника;

• интонационная выразительность речи;

• эмоциональность исполнения, артистичность;

•использование театральных выразительных средств

10 февраля 2023 года состоялось подведение итогов конкурса. Выявлены победители и призеры в каждой возрастной группе. Места распределились следующим образом:

Возрастная категория 4-5 лет:

1 место – Голояд Анна, средняя группа № 4 «Дружная семейка»;

2 место – Крюков Владимир, средняя группа № 4 «Дружная семейка»;

3 место разделили между собой:

Красовский Алексей, средняя группа № 4 «Дружная семейка» и Алексеев Платон, средняя группа № 6 «Солнышко»

Возрастная категория 5-6 лет:

1 место – Шмалько Варвара, старшая группа № 8 «Затейники»;

2 место – Некозырев Андрей, старшая группа № 3 «Непоседы»;

3 место разделили между собой Цыцора Егор, старшая группа № 11 «Капелька» и Купина Ксения, старшая группа № 5 «Улыбка»

Возрастная категория 6-7 лет:

1 место – Куприянова Екатерина, подготовительная к школе группа № 10 «Почемучки»;
2 место – Наземкин Степан, подготовительная к школе группа № 7 «Фантазеры»;
3 место разделили между собой:

Драган Светлана, подготовительная к школе группа № 9 «Сказка» и Юнда Елизавета, подготовительная к школе группа № 10 «Почемучки».

Поздравляем победителей и призеров конкурса!