Конкурс "Инсценировка песни военных лет"

ср, 15/02/2023 - 01:57

Песни военных лет... Сколько их, прекрасных и незабываемых. И есть в них все: горечь отступлений в первые месяцы войны и радость возвращения к своим, картины жизни солдат, рассказы о боевых подвигах моряков и пехотинцев, летчиков и танкистов. Песни дарили и продолжают дарить людям воспоминания. В них сосредоточены духовные ценности многих поколений. Слушать песни военных лет просто необходимо, причём каждому, ведь без прошлого не может быть будущего.

В рамках Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы 10 февраля 2023 года в нашей дошкольной образовательной организации прошел конкурс «Инсценировка песни военных лет». Целью конкурса является повышение уровня эффективности гражданско-патриотического воспитания в образовательной среде средствами музыкально-сценического искусства. В конкурсе приняли участие творческие коллективы всех возрастных групп ДОО из числа родителей и их воспитанников. В состав жюри вошли педагогические работники ДОО № 193, 199 (филиал). Конкурс оценивался по следующим критериям:

- создание сценического образа песни;

- музыкальное оформление;

- внешний вид, использование костюмов и реквизитов;

- выразительность и эмоциональность инсценировки, артистизм;

- массовость;

- соответствие содержания текста заявленной теме.

Выступление каждого коллектива вызвало бурю непередаваемых эмоций. Это был истинный шедевр с собственной жизнью и историей.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

1 место занял творческий коллектив подготовительной к школе группы № 7 «Фантазеры» со своим номером «По полю танки грохотали».

2 место – творческий коллектив средней группы № 6 «Солнышко» со своим номером «Смуглянка».

3 место – творческий коллектив подготовительной к школе группы № 10 «Почемучки» со своим номером «На безымянной высоте».

Приз зрительский симпатий получил творческий коллектив старшей группы № 3 «Непоседы» за свой номер «Казаки в Берлине».

Выражаем благодарность всем участникам данного мероприятия за талант, творческое вдохновение и активное участие в жизни детского сада.