ВСТРЕЧА с военнослужащими краснодарского высшего военного училища имени генерала армии С.М. Штеменко

сб, 18/02/2023 - 15:11

Армия – слово, вызывающее самые разные чувства и эмоции. Но при любых обстоятельства люди военные, люди, проходящие службу, вызывают уважение.

В рамках Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы 15 февраля 2023 года в нашей дошкольной образовательной организации состоялась встреча с военнослужащими Краснодарского высшего военного орденов Жукова и Октябрьской Революции краснознаменного училища имени генерала армии С.М. Штеменко. Гости рассказали воспитанникам подготовительной к школе группы № 10 «Почемучки» о специфике своей службы, напомнили о важности и необходимости защищать наше Отечество. Продемонстрировали содержимое вещевого мешка и сухого пайка. Показали средства индивидуальной защиты от отравляющих веществ. Провели эстафету с преодолением препятствий. В завершение мероприятия исполнили трогательную песню под гитару. Дети узнали много нового и интересного из жизни военнослужащих Вооруженных Сил РФ.