ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ЭКОЛЯТ

чт, 27/04/2023 - 00:01

В рамках реализации Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята -дошколята» 26 апреля 2023 года в нашей дошкольной образовательной организации прошел Всероссийский «День Эколят».

Основной целью Дня Эколят является формирование у дошкольников субъектов Российской Федерации богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру.

Воспитатели групп № 3 «Непоседы», № 4 «Дружная семейка» и № 6 «Солнышко» провели беседы, экологические игры и практическую работу по выращиванию микрозелени.

Данные мероприятия позволяют принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности.