Квест "В поисках флага"

пт, 28/04/2023 - 11:31

Государственные символы Российской Федерации для каждого гражданина России выступают символами сопричастности и народного единства, проявления патриотических чувств и принадлежности к российскому народу, огромной стране с великой историей.

27 апреля 2023 года в нашей дошкольной образовательной организации прошла квест-игра «В поисках флага». Перед дошкольниками старших и подготовительных к школе групп стояла задача найти флаг России, украденный пиратом с праздничного мероприятия. Для достижения цели дошкольники, под руководством специалистов ДОО, последовательно двигались по этапам, выполняя различные задания на развитие логического мышления, сообразительности, внимания и двигательной активности.

Подобное мероприятие позволило расширить представления дошкольников об истории государственного флага России и его особенностях.