Практикум для педагогов по модулю СТЕМ-конструирование

сб, 29/04/2023 - 15:10

Качественный скачок развития новых технологий в XXI веке вносит новое содержание во все сферы жизнедеятельности. Современные дети живут в эпоху активной информатизации, компьютеризации и роботостроения. Поэтому очень важно начинать закладывать навыки взаимодействия многообразной информационной среды с дошкольного детства. Здесь нам безусловно помогают современные развивающие ресурсы модулей STEM-образования.

5 апреля 2023 года в нашей дошкольной образовательной организации прошел практикум для педагогов по модулю СТЕМ-конструирование, любезно предоставленный директором ОП АО «ЭЛТИ-КУДИЦ» Верой Александровной Марковой.

Деятельность педагогов протекала в русле творчества и поиска. Экспериментирование со строительным материалом; исследование деталей по способу крепления, материалу изготовления и по форме; создание конструкций по схеме и собственному замыслу – все это было увлекательно и полезно для педагогов и найдет свое отражение в дальнейшей творческой конструктивной деятельности с воспитанниками.