Конкурс "Виртуальная экскурсия по Краснодарскому краю"

вс, 30/04/2023 - 10:58

Региональный компонент является составной частью дошкольного образования. В задачи регионального компонента входит формирование у каждого ребенка системы знаний о своеобразии родного края, знакомство с богатством народной культуры, художественными традициями, приобщение к народному искусству.

В период с 09 января по 26 апреля 2023 года в нашей дошкольной образовательной организации проходил конкурс «Виртуальная экскурсия по Краснодарскому краю». Целью конкурса является обогащение представлений старших дошкольников о родном крае и его особенностях посредством виртуальной экскурсии.

Публичная защита групповых проектов проходила на педагогическом часе с обязательной демонстрацией презентации города или района Краснодарского края. При оценивании проектов компетентным жюри учитывались следующие критерии:

подача материала, его научность и доступность;

знание материала;

соответствие возрастным особенностям дошкольников;

уровень организации взаимодействия с аудиторией;

речевая культура воспитателя;

рефлексия;

оформление презентации

26 апреля 2023 года подведены итоги конкурса. Победителем конкурса стал педагогический коллектив младшей группы № 2 «Бусинки» со своим Путешествием с Незнайкой по Тимашевскому району Краснодарского края.

Призерами конкурса стали:

• педагогический коллектив младшей группы № 14 «Муравьишки» с экскурсией по Белоглинскому району Краснодарского края;
  • педагогический коллектив подготовительной к школе группы № 7 «Фантазеры с экскурсией по Туапсинскому городскому округу. Город Туапсе».

Все представленные материалы размещены в облачном хранилище ДОО для использования воспитателями в образовательной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста. Данный материл позволит в любое время года очутиться в любом уголке нашего края.