Конкурс "СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ"

сб, 06/05/2023 - 00:18

В рамках ознаменования 78-й годовщины Победы советского народа над фашисткой Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и укрепления единства народа в современных условиях, освоения культурно-исторических, социальных норм жизни, которые необходимо сохранить, приумножить и передать новым поколениям в период с 10 по 28 апреля 2023 года в нашей дошкольной образовательной организации прошел конкурс «Связь поколений».

Целью конкурса является сохранение в каждой семьи памяти об участниках Великой Отечественной войны.

Участники конкурса представили свои семейные альбомы, в которых сохранены фотографии и рассказы о жизни и боевом пути их родственников во время Великой Отечественной войны.

Жюри конкурса оценивало не только содержание альбомов, но и их оформление. Участники использовали различные техники декорирования, чтобы сделать свои альбомы более красивыми и запоминающимися.

4 мая 2023 года подведены итоги. Выявлены победители. Это:

• семья воспитанницы средней группы № 6 «Солнышко» Тасиц Амины;
  • семья воспитанницы старшей группы № 5 «Улыбка» Купиной Ксении;
  • семья воспитанница старшей группы № 5 «Улыбка» Ясинского Руслана.

Выражаем благодарность всем участникам данного конкурса. Этот конкурс помог детям лучше понять историю своей семьи и связь между поколениями. Мы надеемся, что он стал еще одним шагом к сохранению памяти о Великой Отечественной войне и уважению к подвигу наших предков.