Акция "Сдай макулатуру-спаси дерево!"

чт, 08/06/2023 - 22:44

Экологические условия, в которых сегодня живет человечество, близки к катастрофическим. Всему виной – наше халатное отношение к природе, промышленные выбросы и нежелание содержать свои города в чистоте.

Сбор макулатуры является важным шагом в борьбе за сохранение окружающей среды и уменьшение количества отходов.

Наша дошкольная образовательная организация приняла участие в краевом экологическом проекте по сбору макулатуры «Чистый край». Благодаря осознанности и социальной ответственности наших воспитанников и их родителей, было собрано и отправлено на переработку 911 кг бумажного вторсырья, тем самым спасено более 9 взрослых деревьев. Из них сдали:

• 266 кг – подготовительная к школе группа № 10 «Почемучки»
  • 200 кг – старшая группа № 11 «Капелька»
  • 167 кг – старшая группа № 5 «Улыбка»

Выражаем благодарность всем участникам проекта.

Сохраним природу вместе!