День Государственного флага России

ср, 23/08/2023 - 07:24

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Флаг - один из важных символов государства, который объединяет граждан, связывает воедино прошлое, настоящее и будущее страны. Традиционно к этой важной дате приурочено множество мероприятий и наш детский сад не исключение.

22 августа в нашей дошкольной образовательной организации прошла серия тематических мероприятий в группах старшего дошкольного возраста. Цель мероприятий – рассказать дошкольникам историю праздника, важность и значение государственных символов России. Этот праздник дает нам возможность почувствовать себя частью Великой Державы.