Семинар "Переход на федеральную образовательную программу дошкольного образования"

вс, 10/09/2023 - 22:47

19 июля 2023 года в нашей дошкольной образовательной организации состоялся семинар по теме: «Переход на Федеральную образовательную программу дошкольного образования».

Амосова Юлия Викторовна, старший воспитатель МАДОУ МО г. Краснодар «Центр-детский сад № 199» помогла педагогам ДОО разобраться в структуре нового документа и подготовиться к новому учебному году.

В презентации блока «Общие положения» Юлия Викторовна рассказала о концепции ФОП ДО и ее реализации, о том, что дошкольная организация будет разрабатывать и утверждать свои образовательные программы с учетом ФГОС ДО и федеральной программы.

Отдельный блок презентации был посвящен федеральной рабочей программе воспитания, так как это обязательный компонент ФОП ДО. Юлия Викторовна говорила, что теперь ДОО не утверждает программу воспитания отдельным актом, она входит в содержательный раздел образовательной программы ДОО. Еще один обязательный компонент содержательного раздела – коррекционно-развивающая работа.

Презентация по ФОП ДО