Мастер-класс "Спортивно-патриотическое воспитание" 02.02.2024

вт, 06/02/2024 - 11:47

В рамках реализации проектной деятельности по нравственно-патриотическому воспитанию в нашем детском саду прошел мастер-класс под руководством Лебединского Артема Анатольевича от Ассоциации центра физического развития "Атлет". Патриотическое воспитание ребенка – это основа формирования будущего гражданина. Задача воспитания патриотизма в настоящее время сложна. Чтобы достигнуть определенного результата, необходимо использовать нетрадиционные методы.
Патриотическое чувство не возникает само по себе – его надо воспитывать в ребёнке.

Военно – патриотическое воспитание ориентировано на формирование у детей высокого патриотического сознания, идей служения Отечеству, способности к его вооруженной защите, изучение воинских профессий.

Спортивно-патриотическое воспитание направлено на развитие морально-волевых качеств, воспитание выносливости, стойкости, мужества, дисциплинированности в процессе занятий физической культурой и спортом, формирование опыта служения Отечеству и готовности к защите Родины.